10 января 2016

«Фабрика меха» поздравляет всех православных с праздником Крещения Господня. Для верующих людей это тот день, когда был крещен Иисус Христос, и Святой Дух в обличье голубя снизошел на него. В православной традиции этот день приходится на 19 января и является одним из наиболее важных праздников года.

Это день освящения и очищения. Духовенство на Крещение облачается в белые ризы, а обычные люди стараются очистить тело и душу водой – принято считать, что освященная на Крещение вода становится целебной, смывает болезни и грехи. Самые смелые купаются в прорубях, устраиваются массовые купания в освященных водах рек и озер страны. Душа же очищается молитвами и чистой верой.

В том, что Иисус Христос принял свое крещение в тридцать лет, уже взрослым человеком, нет ничего удивительного – в те времена, когда он жил, крестили только взрослых людей, которые сознательно принимали веру и каноны новой религии.

Крещенские праздники вселяют в душу людей чувство чистоты и желания начать жизнь заново, с чистого листа, напоминают нам о важных событиях в жизни Церкви и веры, и о том, что происходило две тысячи лет назад. 

06.03.2024

Светлая норковая шуба выглядит дорого, благородно и стильно.

05.03.2024

Современные норковые полупальто уже давно стали достойной альтернативой длинным шубам макси.

08.02.2024

Ничто так не улучшает настроение во второй половине зимы, как шоппинг. Значительно скрасит ожидание весны стильная обновка.

07.02.2024

Погода в Западной Сибири во второй половине зимы весьма неустойчивая – по утрам могут быть крепкие морозы, а в солнечный полдень активно капать с к

Опрос